Рейтинг@Mail.ru
Москва передала в собственность горожан более 540 нежилых помещений - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передала в собственность горожан более 540 нежилых помещений

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Власти Москвы передали 543 нежилых помещения в многоквартирных домах в собственность горожанам в 2021 году, говорится в сообщении на сайте мара столицы.
"В 2021 году город передал собственникам помещений в многоквартирных домах 543 нежилых объекта общей площадью свыше 81 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по решению мэра с конца 2014 года город передает жителям многоквартирных домов технические помещения, расположенные в этих домах. Речь идет о коридорах, чердаках и подвалах.
«
"Сегодня в перечне почти 2,8 тысячи таких объектов общей площадью свыше 330 тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Также он отмечает, что после оформления права общедолевой собственности жители смогут использовать полученные помещения по собственному усмотрению: к примеру, оборудовать рабочие места консьержей или хранилища велосипедов и колясок.
"Из 543 помещений, которые город передал жителям многоквартирных домов в 2021 году, больше всего расположено на востоке, в центре и на севере столицы — 112, 92 и 78 объектов соответственно", - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала