Рейтинг@Mail.ru
Собянин: завершена проходка между станциями метро "Пыхтино" и "Рассказовка" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: завершена проходка между станциями метро "Пыхтино" и "Рассказовка"

Мэр Москвы Собянин заявил о завершении проходки между станциями "Пыхтино" и "Рассказовка"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время посещения электродепо "Солнцево
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения электродепо Солнцево - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг принял участие в церемонии проходки между станциями метро "Пыхтино" и "Рассказовкой" Солнцевской линии метрополитена.
Решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" в аэропорт Внуково было принято в 2017 году. Строительство нового участка метро длиной 4,9 километра с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 году. Завершение строительства всего этого участка планируется в 2023 году.
«
"Завершили проходку от станции "Рассказовка" до "Пыхтино", вышел последний щит и дальше пошли на "Внуково". Щиты будут работать в течение года, надеюсь, что до конца года они пройдут и в 2023 году жители Москвы получат метро до аэропорта "Внуково", - сказал Собянин журналистам.
Кроме того, мэр осмотрел ход строительства участка от Боровского до Киевского шоссе новой магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе связывает 4 вылетные магистрали: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, она станет дублёром юго-западной и южной части МКАД, а также одной из основных артерий транспортного каркаса Новой Москвы.
Тоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена Нижняя Масловка - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
В Москве началась проходка очередного тоннеля Троицкой линии метро
"Идёт большое транспортное строительство, мы реконструируем линию МЦД-4, включая новые вокзалы. Параллельно строится автомагистраль - Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Думаю, что в следующем году закончится увязка между Боровским и Киевским шоссе и мы пойдём на соединение со скоростным диаметром ", - добавил мэр.
Длина трассы по прямому ходу составит 22,5 километра, общая протяженность новых дорог с учётом развязок – порядка 92 километров.
Строительство данного участка было начато в феврале 2021 года. В составе участка будет построено и реконструировано 9,3 километра дорог, включая эстакаду над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе, путепровод на пересечении с Новоорловской улицей и два подземных пешеходных перехода в районе Новоорловской улицы и горнолыжного склона "Ново-Переделкино". Строительная готовность объекта составляет 38%.
Проект станции Пыхтино Калининско-Солнцевской линии московского метро
Станция метро "Пыхтино" в Москве готова почти на треть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала