Рейтинг@Mail.ru
Главу стройфирмы в Новосибирске заподозрили в хищении 21 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу стройфирмы в Новосибирске заподозрили в хищении 21 млн рублей

ФСБ: генерального директора строительной фирмы в Новосибирске заподозрили в хищении 21 млн рублей

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 2 мар – РИА Новости. Правоохранительные органы в Новосибирске задержали генерального директора строительной фирмы "Агросервис", он подозревается в хищении свыше 21 миллиона рублей бюджетных средств, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.
«
"УФСБ России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность генерального директора строительной производственно-коммерческой фирмы, подозреваемого в мошенничестве при строительстве социальных объектов в рамках муниципальных контрактов с МКУ Новосибирска "Управление капитального строительства", - сообщила собеседница агентства.
По данным ведомства, руководитель ООО ПФК "Агросервис" в 2018 году при выполнении капитального ремонта и реставрации подъезда многоквартирного дома в Железнодорожном районе похитил свыше 14 миллионов рублей бюджетных денежных средств под предлогом выполнения работ, которые не выполнялись.
Наручники - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Руководители стройфирмы в Башкирии осуждены за хищение 2 млрд руб
"Кроме того, по данным следствия, в период с 2019 по 2020 годы руководством ООО ПФК "Агросервис" в рамках реализации национального проекта "Демография" были завышены сведения о стоимости в актах выполненных работ по строительству здания детского сада-яслей в Кировском районе. Причиненный муниципальному бюджету ущерб составил свыше 7,5 миллиона рублей", - сообщила представитель УФСБ.
На основании результатов работы управления ФСБ следственное управление УМВД России по Новосибирску в отношении директора производственно-коммерческой фирмы возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Подозреваемый задержан. Центральный районный суд Новосибирска избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
Тяжелый достроечный стапель судостроительного комплекса Звезда в городском округе Большой Камень в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Депутат осужден за хищение 24 млн рублей на стройке жилья для ССК "Звезда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала