Рейтинг@Mail.ru
"Инград" стремится к строительству зданий с высокой энергоэффективностью - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инград" стремится к строительству зданий с высокой энергоэффективностью

© ИнградПроект "Новое Пушкино" компании "Инград"
Проект Новое Пушкино компании Инград
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Группа компаний "Инград" стремится к строительству зданий с энергоэффективностью не ниже класса А+, что позволяет снижать расходы ресурсов минимум на 25-30%, говорится в сообщении компании.
Президент группы Антон Ежков принял участие в панельной дискуссии "Преображая город. Программа московской реновации как драйвер развития городской среды" в рамках Российской строительной недели. Он рассказал, как накопленный опыт позволяет бизнесу делиться передовыми решениями при реализации городом планов по реновации жилого фонда.
«
"Новые дома по реновации и коммерческие жилые проекты формируют единую ткань города и все участники этих процессов заинтересованы в том, чтобы строить качественно, безопасно, современно и с заботой о людях. Со стороны города мощными темпами восполняется недостающая дорожная инфраструктура, новые транспортные развязки и коммуникации, что позволяет девелоперам успешно развивать новые районы, ранее удаленные от магистралей", - отметил он.
Ежков также обратил внимание на сокращение потребления основных ресурсов – тепла, электричества и воды при строительстве новых домов. Это позволяет снизить нагрузку на обслуживание зданий со стороны собственников и повышает в целом экологическую устойчивость, добавил он.
Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе уже построено более 180 домов общей площадью 2,4 миллиона "квадратов".
"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в московском регионе. Компанию через концерн "Россиум" контролируют бенефициар Московского кредитного банка Роман Авдеев и владелец группы "Регион" Сергей Судариков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала