Рейтинг@Mail.ru
ЦИАН: решение ЦБ по ставке привело к ажиотажному спросу на жилье в России - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИАН: решение ЦБ по ставке привело к ажиотажному спросу на жилье в России

Портал недвижимости ЦИАН: решение ЦБ по ставке привело к ажиотажному спросу на жилье в России

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Недвижимость. В России после повышения ставки Центробанком до 20% на рынке жилья был зафиксирован резкий рост спроса: за день количество просмотров объявлений увеличилось в 1,5-2 раза, говорится в сообщении портала объявлений по продаже и аренде недвижимости ЦИАН.
Банк России принял решение c 28 февраля повысить ключевую ставку до 20% годовых, заявив, что это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения
«
"Ставки по ипотеке достигли заградительно высоких значений, поэтому вчерашний всплеск спроса - это или покупатели с "живыми" деньгами, или те, кто получил одобрение кредита до 20-х чисел февраля", - отмечается в пресс-релизе.
В нем добавляется, что средние цены, заявленные в базе, тоже ускорили рост - в Москве и Санкт-Петербурге они выросли до 1,5% в недельном выражении.
"В данный момент выделяем две причины для повышенного спроса: многие потенциальные покупатели стремятся купить и выбрать объект по ранее предодобренной ипотеке по меньшей ставке, а также успеть оформить ипотеку в тех банках, которые еще не успели изменить ипотечные программы. Часть же людей ищут тихую гавань для денег, которые массово снимали с конца прошлой недели с банковских счетов. Сейчас особенно востребованы высоколиквидные объекты: студии и однокомнатные квартиры", - приводятся в сообщении слова руководителя подразделения "Циан.Новостройки" Виктории Ковтун.
Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
В приграничных с Украиной регионах России заметно вырос спрос на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала