Рейтинг@Mail.ru
В ПИК не видят рисков для бизнеса из-за санкций против ВТБ - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ПИК не видят рисков для бизнеса из-за санкций против ВТБ

Девелопер ПИК не видит рисков для бизнеса из-за санкций в отношении банка ВТБ

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
МОСКВА, 25 фев – РИА Недвижимость. В крупнейшем российском застройщике ПИК, где ВТБ принадлежит 18,74% акций, не видят рисков для своего бизнеса из-за санкций в отношении банка, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины. С тех пор под санкции иностранных государств попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк "Открытие", Промсвязьбанк, банк "Россия" и Сбербанк.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Девелоперы не видят угроз для начатых и планируемых к запуску проектов
Против ВТБ введены "блокирующие" санкции в США и Великобритании. Такие ограничения предполагают блокировку всех его активов в этих странах, запреты на любые транзакционные операции с участием банка в их валютах, а также с любыми контрагентами из этих стран.
«
"ПИК не является дочерней компанией банка, доля владения менее 20%. ВТБ не является нашим крупнейшим кредитором. В целом у нас в портфеле нет монокредиторов – ни у одного из банков, с кем мы работаем, доля не превышает трети всего объема долга компании", – подчеркнул представитель ПИК.
Сотрудник пресс-службы группы также добавил, что все денежные операции девелопера, проводимые через ВТБ внутри России, "доступны в полном объеме без каких-либо ограничений".
"На международном рынке мы работаем с другими банками", – добавил он.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59,33% акций компании, в свободном обращении находится 21,93% акций.
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Российские застройщики заявили, что не зависят от зарубежных поставщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала