Рейтинг@Mail.ru
На возведение школ выделили 43,8 млрд рублей из-за роста цен на материалы - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На возведение школ выделили 43,8 млрд рублей из-за роста цен на материалы

Правительство дополнительно выделило 43,8 млрд рублей на строительство школ из-за удорожания материалов, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Правительство РФ дополнительно выделило 43,8 миллиарда рублей на строительство школ из-за удорожания материалов, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Она отметила, что с 2019 года в эксплуатацию введены 311 школ на 199,3 тысячи мест, из них в сельской местности 29 школ на 5 тысяч мест. По итогам 2022 года планируется создать еще 293 объекта общей мощностью более 209 тысяч мест, из которых 4 школы на 1,9 тысячи мест уже введены в эксплуатацию.
«
"Принимая во внимание сложившуюся в отрасли проблему удорожания стоимости строительства… принято решение о выделении из резервного фонда правительства РФ в связи с увеличением цен на строительные ресурсы 43,8 миллиарда рублей на объекты системы образования", - сказала она на совещании по строительству детсадов и школ, а также по капитальному ремонту школ.
Голикова уточнила, что средства будут предоставляться при условии соблюдения установленных правительством требований.
По ее словам, за последние три года школьников стало больше почти на 750 тысяч. Существующие темпы ввода новых мест позволяют обеспечивать доступность школьного образования. Третья смена ликвидирована для более чем 9 тысяч школьников.
Строительство здания новой школы в зимний день  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Строительство школы в Троицке могут ускорить
Вице-премьер также рассказала, что Минпросвещения прорабатывает механизм привлечения учеников, их родителей и педагогов к обсуждению проведения капитального ремонта школ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала