Рейтинг@Mail.ru
Аферисты в Подмосковье украли у мертвецов 510 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аферисты в Подмосковье украли у мертвецов 510 миллионов рублей

Прокуратура Подмосковья передаст в суд дело против аферистов, похищавших имущество умерших

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. В Московской области будут судить 20 аферистов, похитивших у умерших людей имущество более чем на 510 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура в четверг.
«
"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу организатора и 19 участников преступного сообщества. В зависимости от роли, они обвиняются в <…> организации преступного сообщества и участии в нем, мошенничестве, отмывании денежных средств", - говорится в сообщении.
По версии следствия, похищалась недвижимость умерших людей, а также муниципальных образований Московской области, подлежащая переходу в собственность государства как выморочное имущество (на которое не нашлось наследников).
В составе группировки среди прочих были риелторы, ритуальщики, подставные лица при оформлении сделок, изготовители фальшивых свидетельств о смерти и других документов.
Соучастники подбирали недвижимость, право собственности на которую принадлежало умершему, изготавливали от его имени поддельный договор купли-продажи, после чего сфальсифицированные документы предоставлялись на государственную регистрацию.
После перехода права собственности на недвижимое имущество к злоумышленникам объект переоформлялся на подставное лицо, а затем продавался.
"В результате действий членов преступного сообщества потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 510 миллионов рублей. Полученными денежными средствами они распорядись по своему усмотрению", - отмечается в релизе.
Уголовное дело будет направлено в Балашихинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала