Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Динамо", где были замечены течи, отремонтируют без закрытия - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Станцию метро "Динамо", где были замечены течи, отремонтируют без закрытия

Департамент транспорта Москвы: станцию метро "Динамо", где были замечены течи, отремонтируют без закрытия

Московское метро - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Станция метро "Динамо", где были замечены течи, будет отремонтирована без закрытия, сообщается в Telegram-канале московского департамента транспорта.
«
"Станция "Динамо" будет отремонтирована без закрытия и с сохранением движения. Специалисты Тоннельной ассоциации и строители завершили осмотр конструкций станции: в течение 1,5 месяцев исследовались надежность конструкций, источники течей и состояние грунта вокруг станции. Все это необходимо для выбора наиболее оптимального варианта ремонта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за тем, чтобы подрядчик в процессе ремонта устранил причины течей, а работы были выполнены качественно, будут строго следить.
"Станция абсолютно безопасна для пассажиров, но течей быть не должно. Есть несколько причин их возникновения: строительство вокруг "Динамо" в последние годы повлияло на изменение течения и уровня грунтовых вод - это стало одним из факторов появления течей на своде и стенах станции; "Динамо" находится в насыщенных водой грунтах; станцию построили 84 года назад: тогда не было такой гидроизоляции, которая есть сейчас", - говорится в сообщении.
Уточняется, что объем и технологии работ понятны и реализуемы. Работы по восстановлению облика станции начнутся во 2 квартале после утверждения проекта и согласования документации с департаментом культурного наследия и займут не меньше года: нужно восстановить отделку станции, элементы декора и гидроизоляцию.
Наземный вестибюль станции Московского метрополитена Динамо - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Южный вестибюль станции "Динамо" в Москве снова открыт для пассажиров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала