Рейтинг@Mail.ru
"Венталл-Девелопмент" построит логопарки в Подмосковье и Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Венталл-Девелопмент" построит логопарки в Подмосковье и Петербурге

"Венталл-Девелопмент" построит логопарки в Подмосковье и Петербурге

Логистический центр - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Недвижимость. "Венталл-Девелопмент", основанная бывшим топ-менеджером "Газпром энерго" Алексеем Митюшовым. построит два производственно-логистических парка на 100 тысяч квадратных метров каждый в подмосковном Домодедове и Санкт-Петербурге, сообщила консалтинговая компания Knight Frank, ставшая эксклюзивным партнером по реализации проектов.
«
"В рамках первой очереди производственно-логистического парка "Гранат" (Домодедово) планируется построить 100 тысяч складских зданий класса А с последующим расширением до 250 тысяч квадратных метров для размещения производственных объектов. Площадь земельного участка составляет 72,7 гектара", - говорится в сообщении консалтинговой компании.
Как указывается в нем, проект предполагает наличие как спекулятивных площадей, так и объектов по схеме build to rent (BTR). Его предполагается реализовать в три очереди. Начало строительства первой запланировано на 2022 год, остальная часть территории предполагает строительство под заказчика с фокусом на производственные компании.
"Проект "Янино" будет реализован в Санкт-Петербурге на участке площадью 46,2 гектара. В рамках первой очереди проекта планируется построить 100 тысяч квадратных метров складских помещений класса А с последующим расширением до 180 тысяч квадратных метров для размещения производственных объектов", - сообщили в Knight Frank.
Производственно-логистический парк в Петербурге также будет развиваться спекулятивно и в формате BTR. Концепция проекта уже согласована, выход на площадку спекулятивного блока запланирован на 2022 год, добавляется в сообщении.
Пункт выдачи товаров AliExpress в отделении Почты России - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
"AliExpress Россия" вложит 6 млрд рублей в стройку склада в Екатеринбурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала