Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о банкротстве Дмитрия Минца, сына бенефициара O1 Group - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд рассмотрит дело о банкротстве Дмитрия Минца, сына бенефициара O1 Group

Суд в июле рассмотрит дело о банкротстве Дмитрия Минца, сына бенефициара O1 Group

Борис Минц - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 4 июля рассмотрение по существу дела о банкротстве экс-члена совета директоров Промсвязьбанка Дмитрия Минца, сына бизнесмена Бориса Минца, бенефициара O1 Group и экс-совладельца группы "Открытие", следует из опубликованного в среду определения суда.
В отношении Минца-младшего 14 февраля по заявлению ПСБ была введена начальная процедура банкротства – реструктуризация долгов. Подробности не приводились. В определении суда говорится, что суд включил в реестр требований кредиторов Минца его обязательства перед ПСБ в размере более 1,5 миллиарда рублей. Финансовым управляющим утвержден Олег Егерев.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Застройщик ЖК Chkalov отозвал миллиардный иск к Минцу и владельцам Vesper
Долг Минца перед банком возник по договору поручительства 2014 года. Он поручился за компанию отца O1 Group при получении ею кредита. Апелляционным определением Мосгорсуда от 2 сентября 2020 года с Минца-младшего было взыскано 20 миллионов долларов – этой суммой ограничивалась ответственность поручителя.
Заявление ПСБ о банкротстве Минца поступило в суд еще в октябре 2020 года. В феврале 2021 года суд отклонил ходатайство жены Минца-младшего Анны Добровольской-Минц, обеспокоенной тем, что в ходе банкротства будет продано принадлежащее ей имущество, о вступлении в дело в статусе третьего лица. С тех пор и до самого последнего времени дело постоянно находилось в вышестоящих инстанциях, где супруга должника и сам Минц безуспешно оспаривали отказ привлечь Добровольскую-Минц к делу.
Басманный суд Москвы зимой 2020 года заочно арестовал Дмитрия Минца, а также его отца и брата Александра в рамках уголовного дела о растрате 34 миллиардов рублей банка "Открытие". Как ранее заявлял адвокат бизнесмена Алексей Куприянов, Минцы не признают вину и считают, что через уголовное дело недоброжелатели пытаются завладеть их имуществом и бизнесом. Все трое объявлены в межгосударственный розыск.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Кассация не восстановила 2 млрд руб долга компании Минца перед "Трастом"
Арбитражные суды ранее по иску "Открытия" признали незаконными ряд его сделок со структурами Минца накануне объявления о санации банка в августе 2017 года. Суды применили последствия недействительности сделок, восстановив задолженность перед банком по четырем кредитным договорам заемщиков O1 Group Limited, "Семела" и "Лира" в размере более 3,2 миллиарда рублей и около 453,3 миллиона долларов.
Из материалов уголовного дела следует, что с 2016 года Минц проживал на Мальте, в 2018 году он вместе с семьей обосновался в Лондоне. Минц в 2017 году входил в рейтинг богатейших россиян по версии Forbes с состоянием 1,3 миллиарда долларов, однако в 2018-м из топа выбыл.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала