Рейтинг@Mail.ru
Более 1,2 тыс уголовных дел завели в 2021 г в РФ за нарушения в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 1,2 тыс уголовных дел завели в 2021 г в РФ за нарушения в сфере ЖКХ

Более 1,2 тысячи уголовных дел завели в 2021 году в России за нарушения в сфере ЖКХ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Прокуроры в 2021 году инициировали возбуждение 1225 уголовных дел из-за нарушений в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
По информации ведомства, в 2021 году выявлено 369,9 тысячи нарушений законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Было внесено 122,8 тысячи представлений, по результатам рассмотрения которых 80,4 тысячи человек привлечены к дисциплинарной ответственности.
«
"В суды направлено 26,4 тысячи заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 21,6 тысячи виновных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 1225 уголовных дел", - говорится в сообщении.
Прокуроры выявили факты неисполнения управляющими организациями, товариществами собственников жилья и иными ответственными лицами обязанностей по надлежащему содержанию придомовой территории, в том числе по уборке, содержанию детских площадок и иных объектов, предназначенных для обслуживания и благоустройства многоквартирных домов.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
В Новгородской области возбудили дело после падения наледи на ребенка
В частности, говорится в сообщении, в Санкт-Петербурге по факту травмирования граждан от гололеда и падения наледи всеми районными прокуратурами руководителям дорожных предприятий и организаций, осуществляющим управление многоквартирными домами, внесено 45 представлений. По результатам их рассмотрения опасные места очищены от снега и наледи.
Зачастую ответственными лицами ненадлежащим образом исполняются обязанности по очистке крыш домов от наледи, снега и сосулек, что приводит к получению гражданами серьезных травм, в том числе несовершеннолетними, добавили в Генпрокуратуре. Только в Сибирском федеральном округе прокуроры по указанным фактам внесли более 300 представлений, возбудили свыше 120 дел об административных правонарушениях.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Глава Минэка Сахалина пойдет под суд за приемку недостроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала