Рейтинг@Mail.ru
Университет креативных индустрий откроют в Крыму в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Университет креативных индустрий откроют в Крыму в 2023 году

Университет креативных индустрий откроют в Крыму в 2023 году

Фестиваль Таврида – АРТ - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Военные строители возводят в Крыму Университет креативных индустрий, первая очередь будет построена к концу года, а полноценная работа центра начнется в 2023 году, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«
"Специалисты Военно-строительной компании Минобороны России построят в республике Крым круглогодичный образовательный центр "Университет креативных индустрий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что центр, который станет ключевым проектом экосистемы "Таврида.АРТ", расположится на берегу Черного моря в бухте Капсель вблизи Судака. Планируется, что университет начнет работу в 2023 году и войдет в систему образовательных проектов Росмолодежи. Общая площадь зданий комплекса превысит 42 тысяч квадратных метров.
"Наши специалисты реализуют в Крыму очередной уникальный проект. Строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и развернуты одновременно на семи площадках. Возведение объектов первой очереди планируется завершить уже до конца 2022 года", - приводит военное ведомство слова замминистра обороны РФ Тимура Иванова, который проверил ход выполнения работ на площадке строительства.
В рамках первой очереди будут построены три большие творческие лаборатории, рассчитанные на 1,5 тысячи человек. В них разместят концертный зал на 400 мест, студию звукозаписи, типографию, мультимедийную студию для записи подкастов и прямых эфиров, репетиционные залы для музыкантов и актеров, танцоров, универсальные аудитории, многочисленные творческие пространства для архитекторов, художников, литераторов и дизайнеров.
К открытию университета также планируется построить пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, зону для питания, многофункциональную входную группу с медпунктом и залами ожидания, прачечную, котельную и административный корпус.
"Будущий Университет креативных индустрий станет ядром экосистемы "Таврида.АРТ". Параллельно со строительством образовательного центра мы уже занимаемся исследованиями, разработкой и апробацией его образовательных программ", – рассказал гендиректор "Центра развития культурных инициатив" – руководитель экосистемы проектов "Таврида.АРТ" Сергей Першин.
Военные строители уже начали бетонирование монолитных конструкций второго этажа административно-бытового здания. На объекте первого жилого корпуса идет обрезка свай под фундамент, на объектах второго и третьего корпусов делают гидроизоляцию. Завершается армирование фундаментных плит столовой и прачечной, а также монтаж оригинальных, полукруглых подпорных стенок парковки. На месте будущего променада создается насыпь. На площадке задействовано более 350 человек 47 единиц техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала