Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" построит жилой комплекс в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Эталон" построит жилой комплекс в Петербурге

Девелопер "Эталон" построит жилой комплекс в Петербурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" построит жилой комплекс на 38 тысяч квадратных метров в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании.
В нем уточняется, что компания купила земельный участок, на котором можно возвести комплекс предполагаемой реализуемой площадью 38 тысяч квадратных метров, включая 32 тысячи "квадратов" жилья. В радиусе 3 километров от него расположены Пулковский парк, сквер Раисы Штрейс, сад "Дубовая роща".
Открыть продажи в жилом комплексе планируется в 2022 году, а завершить проект - до конца 2025 года, говорится в сообщении.
«
"Приобретение нового проекта в Петербурге соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития группы и программе пополнения земельного банка. С момента ее запуска в 2021 году компания приобрела четыре участка в Санкт-Петербурге и вышла в четыре российских региона, тем самым расширив свой портфель проектов на 3,6 миллиона квадратных метров", - указывается в нем.
В сообщении добавляется, что "Эталон" планирует до конца 2022 года приобрести еще несколько земельных участков в Санкт-Петербурге, Москве и регионах.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
На юге Петербурга выставили на продажу почти 260 гектаров под застройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала