Рейтинг@Mail.ru
В Москве появился сервис проверки договора аренды городской недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве появился сервис проверки договора аренды городской недвижимости

Сервис для проверки статуса договора аренды городской недвижимости появился на mos.ru

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сервис для проверки статуса договора аренды городской недвижимости появился на портале mos.ru, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Новый сервис "Подтверждение статуса действия договора Департамента городского имущества" появился на mos.ru. С его помощью пользователи могут в режиме онлайн уточнить информацию о статусе договоров аренды или безвозмездного пользования городской недвижимостью", - говорится в сообщении.
Отмечается, что письмо с подтверждением статуса правоудостоверяющего документа можно получить в течение 15 рабочих дней. Раньше такую информацию получали в течение месяца.
"Город работает с большим пулом крупных арендаторов, с ними заключены сотни договоров. За год специалисты Департамента городского имущества обрабатывают более двух тысяч запросов контрагентов о статусе договоров. Новый сервис значительно упростит процедуру получения соответствующей информации", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Почти 6 млрд рублей сэкономил бизнес Москвы благодаря льготной аренде
Сообщается, что теперь предприниматели видят информацию по договорам аренды или безвозмездного пользования в режиме реального времени. Для этого достаточно авторизоваться на mos.ru и выбрать в каталоге сервис "Подтверждение статуса действия договора Департамента городского имущества города Москвы".
"Сведения о заключенных договорах уже содержатся в городских информационных системах: по запросу заявителя сервис автоматически находит нужные сведения и предоставляет их пользователю. Информацию о заявителе сервис получает самостоятельно из его личного или корпоративного кабинета, и человеку остается только указать тип договора и недвижимости. Кроме того, эта опция исключает получение информации третьими лицами", — приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.
Уточняется, что сервис выдает информацию по трем видам договоров: аренды земельного участка, безвозмездного пользования участком и безвозмездного пользования объектами нежилой недвижимости.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Москва сдала в аренду по льготной ставке в 2021 году более 300 помещений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала