Рейтинг@Mail.ru
Более 8 тысяч рабочих мест появится за пределами ТТК в Москве - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 8 тысяч рабочих мест появится за пределами ТТК в Москве

Более 8 тысяч рабочих мест появится за пределами ТТК в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Благодаря реализации девелоперских проектов в Москве появится более 8,4 тысячи рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Промышленные технопарки появятся благодаря соглашениям, заключенным между городом и инвесторами в прошлом году по программе создания мест приложения труда (МПТ) за пределами ТТК. Общий объем частных инвестиций в проекты составит почти 17 миллиардов рублей. Москва получит более 8,4 тысячи новых рабочих мест в четырех районах города", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что первое соглашение о строительстве технопарка по программе создания мест приложения труда заключено в июне 2021 года. К январю 2024 года девелопер возведет объект площадью не менее 14,5 тысячи квадратных метров в поселении Марушкинском Новомосковского административного округа. Инвестиции в проект составят более 550 миллионов рублей.
Сообщается, что другая компания вложит более четырех миллиардов рублей в технопарк в Зеленограде площадью свыше 100 тысяч квадратных метров. Строительство объекта пройдет в два этапа: первая его очередь должна быть завершена к июлю 2023 года, вторая — к октябрю 2026 года. Благодаря реализации этих двух проектов в городе появится около 2,8 тысячи рабочих мест.
"Еще один промышленный технопарк в Молжаниновском районе возведет специализированный застройщик. По условиям соглашения инвестор вложит в реализацию проекта 1,1 миллиарда рублей, а взамен получит льготу при строительстве домов в составе жилого комплекса на Ленинградском шоссе. Площадь технопарка составит 20,7 тысячи квадратных метров. После сдачи объекта в эксплуатацию в октябре 2024 года там смогут работать 600 человек", — приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.
Добавляется, что следующая компания построит в столице два промышленных технопарка. Один из них площадью 57,4 тысячи квадратных метров расположится на территории бывшей промзоны Бутово, где смогут работать 2,2 тысячи человек. Другой объект площадью 73,2 тысячи "квадратов" возведут в деревне Шахово Троицкого административного округа. Производственные помещения разместятся на площади 59,6 тысячи "квадратов", офисы — 13,6 тысячи "квадратов". В технопарке будет 2,83 тысячи рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала