Рейтинг@Mail.ru
Qiwi зафиксировала снижение суммарной задолженности россиян по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Qiwi зафиксировала снижение суммарной задолженности россиян по ЖКХ

Qiwi зафиксировала снижение суммарной задолженности россиян по ЖКХ к концу 2021 года

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРекламный плакат на улице в Москве
Рекламный плакат на улице в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Объем задолженности россиян за оплату коммунальных услуг снизился в третьем и четвертом кварталах 2021 года на 15% по сравнению с первым кварталом, выяснили аналитики группы платежного сервиса Qiwi.
Группа Qiwi проанализировала динамику платежей по коммунальным услугам в России в 2021 году. Аналитика основана на платежных данных биллинговой системы "Биллинг Онлайн Решения", входящей в группу Qiwi и включающей более миллиона активных счетов жителей многоквартирных домов по всей стране.
«
"Задолженность россиян по оплате коммунальных услуг в третьем и четвертом кварталах снизилась на 15% в сравнении с первым кварталом 2021 года. Наибольший объем задолженности пришелся на февраль, а наименьший — на сентябрь", - выяснили аналитики на основе изученных данных.
Они отмечают, что в 2021 году показатель оплаты по коммунальным платежам в России составил 90%. Наибольший, 100%-ный, объем платежей в пользу поставщиков ЖКУ зафиксирован в декабре 2021 года. Наименьший показатель составил 77% в мае.
В четвертом квартале 2021 года в сравнении с первым кварталом на 50% увеличилось количество людей, предпочитающих онлайн-оплату за жилищно-коммунальные услуги.
"Мы видим, что пандемия повлияла на развитие онлайн-платежей даже в таких консервативных отраслях, как ЖКХ. Заметно вырос спрос на онлайн-платежи: население использует все современные методы оплаты, начиная от мобильных платежей до QR-кодов. Кроме того, мы отмечаем, что все больше людей оплачивает ЖКХ с помощью карт платежной системы "Мир", − отметил генеральный директор "Биллинг Онлайн Решения" Денис Грибков.
Девушка подсчитывает коммунальные платежи у себя дома в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Почувствуй разницу: как не запутаться в жилищных и коммунальных услугах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала