Рейтинг@Mail.ru
Число объектов недвижимости без правообладателей в России снизилось на 8% - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число объектов недвижимости без правообладателей в России снизилось на 8%

Число объектов недвижимости без правообладателей в России снизилось на 8%

Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. Количество объектов недвижимости в России, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, снизилось в 2021 году на 8% - до 44,9 миллиона, говорится в сообщении Росреестра.
«
"Проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, внесению в ЕГРН сведений об административных границах и границах территориальных зон. Количество объектов без правообладателей в России за 2021 год сократилось на 3,4 миллиона", - указывается в нем.
В сообщении отмечается, что наполнение ЕГРН сведениями является одним из ключевых направлений реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных", к которой Росреестр приступил в 2022 году.
"До конца 2024 года планируется увеличить долю земельных участков с границами до 70%, исправить 1,2 миллиона реестровых ошибок, оцифровать 75,9% реестровых дел и 80% материалов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя Росреестра Олега Скуфинского.
В декабре премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил создание национальной системы пространственных данных для повышения эффективности использования земель. Сведения о земле и недвижимости, включая информацию о правах и кадастровой оценке, а также пространственные данные будут объединены в одной электронной системе.
Частные гаражи в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Росреестр зарегистрировал почти 10 тысяч объектов по "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала