Рейтинг@Mail.ru
Мост с самым длинным в мире пролетом через Дарданеллы готов к открытию - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мост с самым длинным в мире пролетом через Дарданеллы готов к открытию

СМИ: мост с самым длинным в мире пролетом через пролив Дарданеллы готов к открытию

© Фото : Presidency Of The Republic Of TurkeyПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии начала монтажа последней части пролета подвесного моста "Чанаккале 1915"
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на  церемонии начала монтажа последней части пролета подвесного моста Чанаккале 1915 - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
АНКАРА, 9 фев – РИА Новости. Новый подвесной мост через пролив Дарданеллы "Чанаккале 1915" готов к открытию, у него будет самый длинный в мире центральный пролет в 2023 метра, сообщил председатель совета директоров Limak Holding Эбру Оздемир.
«
"Мы проинформировали соответствующие ведомства о том, что готовы к открытию. Мы ждем даты", - приводит слова Оздемира газета Aksam.
Подчеркнув, что открытие могло быть сделано намного раньше, если бы не пандемия COVİD-19, Оздемир отметил, что у строителей были некоторые проблемы в цепочке поставок.
"Если бы мы не испытали эти проблемы, мы могли бы сделать открытие 3 месяца назад. Общая стоимость проекта, которая оценивалась в 3,1 миллиарда евро, увеличилась на 300 миллионов евро из-за влияния COVİD-19 и роста цен на сырьевые товары", - подчеркнул он.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии начала монтажа последней части пролета подвесного моста Чанаккале 1915 - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Монтаж последней части моста через Дарданеллы начался в Турции
По его словам, у моста, строительство которого ведется с марта 2017 года, будет самый длинный в мире центральный пролет - в 2023 метра.
По данным агентства "Анадолу", высота башен моста, поддерживающих центральный пролет, превышает 300 метров. Длина моста составит 3,7 километра и станет важным звеном 101-го километра автомагистрали Малкара-Чанаккале. Соединения башен и элементы моста будут окрашены в красный и белый - цвета турецкого флага.
Общая длина шестиполосного (по три в каждом направлении) подвесного моста через Дарданеллы достигнет 4608 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала