Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ хочет высвободить некоторые земли из приаэродромных границ - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НОСТРОЙ хочет высвободить некоторые земли из приаэродромных границ

НОСТРОЙ хочет высвободить некоторые земли из приаэродромных границ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВид на Хабаровск с борта самолета
Вид на Хабаровск с борта самолета - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) договаривается об исключении некоторых земель из границ подзон приаэродромных территорий - такие площадки можно освободить под строительство жилья и инфраструктуры, рассказал журналистам глава объединения Антон Глушков.
Он отметил наличие в городах недостаточно обоснованных границ подзон приаэродромных территорий, что приводит к снижению градостроительного потенциала в стране.
«
"Мы сейчас ведем большую работу, в том числе по санитарным требованиям по шумам. Сегодня стоит задача во всех этих случаях научиться достаточно оперативно находить, корректировать и объективно устанавливать (подзоны), потому что сейчас они установлены формально. В этом году будем активно заниматься работой и по части субъектов получится это сделать уже до конца года", - подчеркнул Глушков.
По его словам, на освобожденных площадках из приаэродромных границ возможно возведение жилья, социальной и деловой инфраструктуры.
"Считали предварительно, градпотенциал этих территорий равен пятикратному объему жилищного строительства, то есть эта цифра может составлять до 500 миллионов квадратных метров", - подытожил он.
Согласно презентации НОСТРОя, сегодня в России действует 423 аэродрома и аэропорта. По 106 аэропортам приаэродромные территории вообще не установлены, по 165 - не установлены подзоны, и лишь по 152 объектам - выделены все подзоны.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Путин подписал закон об выделении подзон на приаэродромных территориях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала