Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" выходит на рынок Тюмени - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Эталон" выходит на рынок Тюмени

Девелопер "Эталон" выходит на рынок Тюмени

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Эталон" объявила о выходе на рынок Тюменской области: во втором полугодии она совместно с одним из крупнейших застройщиков региона "Страна девелопмент" приступит к строительству в Тюмени 200 тысяч квадратных метров жилья.
Как сообщила пресс-служба "Эталона", группа закрыла сделку по приобретению 50%-ной доли в ООО "Страна Эталон", созданном совместно с компанией "Страна девелопмент" для строительства в Тюмени.
«
"На первом этапе сотрудничества компании намерены совместно реализовать пилотный проект общей продаваемой площадью не менее 200 тысяч квадратных метров, начало строительства и старт продаж которого запланированы на второе полугодие 2022 года. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2026 год", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, в течении следующих пяти лет объем совместного портфеля реализуемых проектов должен достичь уровня не менее 800 тысяч квадратных метров. В числе перспективных проектов рассматривается ряд участков, среди которых - 40 гектаров в центре Тюмени.
Тюменская область стала четвертым, после Омска, Новосибирска и Екатеринбурга, новым региональным рынком "Эталона", ранее фокусировавшимся на строительстве в Петербурге и Москве. Основной акционер группы – АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021-м увеличившая свою долю до 29,79%.
"Страна Девелопмент", помимо Тюменской области, реализует проекты в Екатеринбурге, Петербурге и Москве.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
"Страна девелопмент" возведет еще один жилой комплекс в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала