Рейтинг@Mail.ru
Образовательное бюро девелопера "А101" научит школьников делать видеоигры - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образовательное бюро девелопера "А101" научит школьников делать видеоигры

© Depositphotos.com / HayDmitriyЛюди за ноутбуками
Люди за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Образовательное бюро девелопера "А101" "Лёрнити" и Кружковое движение Национальной технологической инициативы проведут для подростков 14-18 лет, живущих в районах девелопера или рядом с ними, бесплатную программу по созданию видеоигр.
«
"Преподавателями и кураторами программы станут сотрудники студии разработки игр IThub games и специалисты колледжа информационных технологий IThub college. Партнером программы выступит SberGames – международный паблишер и разработчик игр, часть экосистемы "Сбера", сотрудники которой проведут лекции, поделятся профессиональным опытом и дадут практические рекомендации на питчах проектов", - говорится в сообщении "А101".
В нем уточняется, что программа "Геймдизайн: делаем игры, изучаем профессию" позволит участникам пройти все стадии создания видеоигр, включая разработку сценария, знакомство с основными игровыми механиками, программирование на основном игровом движке, моделирование, а также дизайн, художественное и звуковое оформление. Это даст ученикам возможность оценить свои силы в каждой из областей и поможет определиться с будущей профессией.
"В процессе работы над игрой подростки примерят на себя несколько важных ролей: геймдизайнера, который придумывает игровые миры и правила, программиста, художника и саунд-художника, игрового продюсера. Участие в разработке видеоигр даст подросткам современные компетенции, которые крайне востребованы в самых разных областях", - приводятся в сообщении слова директор образовательного бюро "Лёрнити" компании "А101" Елены Булиной-Соколовой.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала