Рейтинг@Mail.ru
РЭО и "Леруа Мерлен" запустят пункты приема негодных стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЭО и "Леруа Мерлен" запустят пункты приема негодных стройматериалов

РЭО и "Леруа Мерлен" запустят пункты приема негодных стройматериалов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди в магазин "Леруа Мерлен" в Москве
Люди стоят в очереди в магазин Леруа Мерлен в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Компания "Леруа Мерлен" и РЭО начнут принимать вторичное сырье, в том числе, электроприборы, лакокрасочные материалы, строительные отходы в 30 пунктах приема по России, говорится в сообщении Российского экологического оператора (РЭО).
В сообщении уточняется, что РЭО и "Леруа Мерлен Восток" подписали соглашение о сотрудничестве. Пилотные станции по приему различных видов вторсырья уже запущены в Подмосковье, в 2022 планируется установка еще порядка 30 пунктов в регионах России.
«
"Организацию системы пунктов приема вторичных ресурсов от физических лиц на площадках сети "Леруа Мерлен". Сдать можно будет бутылки PET, твердый пластик, пакеты и пленки, бумагу и картон, металл, стекло. Также организован прием электротехнических приборов, картриджей и кувшинов для фильтрования воды, будет запущен сбор лакокрасочных материалов, строительных отходов и текстиля", - говорится в дорожной карте по созданию пунктов приема вторсырья.
Как отмечается в сообщении, "Леруа Мерлен" будет развивать проект по утилизации непригодных для реализации товаров, расширит ассортимент продукции, произведенной с использованием вторсырья, и перейдет на более экологичную упаковку.
Кроме того, в рамках сотрудничества "Леруа Мерлен" совместно с РЭО сформирует перечень товаров, которые произведены с использованием вторичного сырья, для реализации, разработает критерии к поставщикам такой продукции и затем внедрит систему добровольной сертификации и маркировку таких товаров в гипермаркетах сети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала