Рейтинг@Mail.ru
Будет ли муж наследовать квартиру жены, если он ей ее подарил? - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вывеска нотариуса. - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Будет ли муж наследовать квартиру жены, если он ей ее подарил?

Читать в
Вопрос:

Здравствуйте! В период брака муж подарил мне свою квартиру, в которой прописан и проживает. В случае моей смерти муж имеет право наследовать данную квартиру?

Ответ:
Анна Корчемкина
Нотариус города Омутнинска
Так как квартира подарена, она является вашей личной собственностью и при наследовании его доли как пережившего супруга в квартире нет.
Поэтому супруг будет наследником квартиры наравне с другими наследниками первой очереди. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала