Рейтинг@Mail.ru
В Пскове на землях "Дом.РФ" построят малоэтажный жилой микрорайон - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пскове на землях "Дом.РФ" построят малоэтажный жилой микрорайон

В Пскове на землях компании "Дом.РФ" построят малоэтажный жилой микрорайон

Малоэтажное жилье - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. В Пскове построят малоэтажный жилой микрорайон на землях компании "Дом.РФ" градостроительным потенциалом 57 тысяч квадратных метров в рамках комплексного развития территорий, говорится в сообщении компании.
«
"Инвестор будет выбран на аукционе, который состоится 4 марта 2022 года. Заявки на участие принимаются до 28 февраля", - отмечается в нем.
Проект предполагает строительство домов высотой в 2-4 этажа, с зелеными зонами во дворах и подземной парковкой. Также будут построены объекты социальной инфраструктуры, указывается в пресс-релизе.
Победитель аукциона заплатит за право заключения договора 13,8 миллиона рублей, ему также нужно будет вносить ежемесячно 1,1 миллиона рублей арендной платы. Участок площадью 13,2 гектара будет передан застройщику в аренду на 8 лет, добавляется в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Регионы согласовали проекты КРТ на 7 млн "квадратов" недвижимости
Закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России, принят в 2020 году. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала