Рейтинг@Mail.ru
Проект о расширении получателей земли бесплатно для ИЖС внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект о расширении получателей земли бесплатно для ИЖС внесен в Госдуму

Проект о расширении получателей земли бесплатно для индивидуального жилищного строительства внесен в Госдуму

© РИА Новости / Григорий СысоевСтроительство дома в деревне
Строительство дома в деревне - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Заксобрание Республики Карелия внесло в Госдуму законопроект об определении профессий и должностей, позволяющих гражданам получить бесплатно госземлю для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Документ предоставляет субъектам РФ право устанавливать перечень профессий рабочих и должностей служащих, работа по которым на определенной территории позволит гражданам получать земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование с последующим предоставлением в собственность бесплатно.
Коттеджный поселок в Московской области - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Минстрое сообщили о малом количестве готовых площадок под ИЖС
Законопроект разработан в целях расширения категорий граждан - получателей земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование с последующим предоставлением в собственность бесплатно для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, определенных законами субъектов РФ, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях.
Реализация законопроекта "будет способствовать снижению оттока местного населения, проживающего в малых городах и на сельских территориях, ускорению темпов индивидуального жилищного строительства и социально-экономического развития этих территорий в целом", считают его разработчики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала