Рейтинг@Mail.ru
В центре Саратова обрушилась кирпичная кладка столетнего дома - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В центре Саратова обрушилась кирпичная кладка столетнего дома

В центре Саратова обрушилась кирпичная кладка столетнего дома

Виды Саратова. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
САРАТОВ, 4 фев - РИА Новости. Частичное обрушение кирпичной кладки жилого многоквартирного дома произошло в пятницу в центре Саратова, никто не пострадал, сообщила прокуратура региона.
По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в двухэтажном доме 1917 года постройки на улице Гоголя, где имеются четыре квартиры, две из которых - жилые.
«

"На момент обрушения проживало восемь человек, все они эвакуированы из здания, пострадавших нет. Дом аварийным не признавался, находится на самоуправлении собственников. <...> Жильцы дома предварительно отказались от использования муниципального маневренного жилого фонда, временно размещаются у родственников на территории областного центра", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в настоящее время на месте работают специалисты администрации Кировского района Саратова и МЧС, выясняются вопросы пригодности здания для дальнейшего проживания и наличия опасности повторного обрушения.
Прокуратура по данному факту организовала проверку, в ходе которой, в числе прочих, будет дана оценка работе должностных лиц органа местного самоуправления, а по итогам будет принят комплекс мер реагирования, добавили в ведомстве.
Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС, обрушение произошло на площади 8 квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала