Рейтинг@Mail.ru
Несколько строений усадьбы Воронцово отреставрировали в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Несколько строений усадьбы Воронцово отреставрировали в Москве

Несколько строений усадьбы Воронцово отреставрировали в Москве

Парк-усадьба Воронцово в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. В московской усадьбе Воронцово отреставрированы сразу четыре исторических объекта - западный и восточный флигели, южный служебный корпус и фрагменты второго служебного корпуса, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.
«
"Завершились работы по сохранению сразу четырех объектов. Их историческим обликом уже можно полюбоваться в парке. Кроме того, продолжается реставрация остальных элементов ансамбля. Все они будут приведены в порядок до 2024 года", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Емельянова.
В нем уточняется, что специалисты отреставрировали фасады и интерьеры строений. Были воссозданы крыльца с козырьками, кровельное покрытие, купольное завершение южного корпуса, печные трубы, окна и двери, изразцовые печи и деревянные полы.
Фрагменты руинированного служебного корпуса законсервированы и музеефицированы. Реставраторы расчистили и перебрали кирпичную кладку, воссоздали южную часть корпуса, отреставрировали белокаменные блоки, сделали полы из кирпича и белого камня, а также устроили в полу демонстрационный зондаж с фрагментом деревянного пола.
Усадьба Воронцово - памятник садово-паркового искусства и архитектуры XVI века. Он находится под охраной государства. Площадь усадьбы составляет более 40 гектаров. На территории располагаются усадебные здания, пруды, дубовая роща и итальянский и китайский сады.
Реставрация павильона Радиоэлектроника и связь на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Москве реставрируют более 500 архитектурных памятников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала