Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил доложить о ситуации с разрушением особняка в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил доложить о ситуации с разрушением особняка в Петербурге

Глава СК поручил доложить о ситуации с разрушением особняка Эрнеста Игеля в Петербурге

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев – РИА Новости. Председатель СК России Александр Быстрыкин поручил доложить о ситуации с разрушением признанного объектом культурного наследия особняка Эрнеста Игеля в Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства.
"Председатель СК России поручил доложить о ситуации с разрушением дома, признанного объектом культурного наследия в Санкт-Петербурге", - сказано в релизе.
По данным пресс-службы, ранее СМИ сообщили о том, что петербужцы готовят обращение в СК России с просьбой организовать проверку деятельности компании "Асгард" и должностных лиц, ответственных за сохранение здания усадьбы Эрнеста Игеля.
«
"Сообщается, что компания вместе с правом аренды исторического здания на 49 лет получила и обязательство его отреставрировать, но до настоящего времени ничего не было сделано, и здание стало приходить в упадок. Кроме того, приводятся сведения о пожаре в здании, который мог возникнуть преднамеренно", - отметили в СК.
Пожар в историческом особняке в Петроградском районе, известном как особняк Эрнеста Игеля, произошел в 2020 году. Его площадь составила 200 квадратных метров.
Автором проекта здания XIX века стал инженер Борис Зонн. В 1987 году здесь снимался кинофильм "Будни и праздники Серафимы Глюкиной" с Алисой Фрейндлих. В советские годы в здании работал исполком Ждановского райсовета, размещался райком партии Ленинграда.
Со временем здание оказалось заброшенным. В конце 2018 года власти объявили о поиске новых инвесторов для его реконструкции. После ремонта в здании предполагалось создание гостиницы.
Вид на Биржевой мост с колокольни Петропавловской крепости - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Старинный особняк в центре Петербурга продадут на торгах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала