Рейтинг@Mail.ru
Адвокат предупредил о новом обмане при продаже жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат предупредил о новом обмане при продаже жилья

Юрист Соловьев: мошенники стали использовать новый вид обмана, связанный с продажей жилья

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Мошенники придумали новую схему обмана. В качестве жертв они выбирают продавцов недвижимого имущества, рассказывает агентству "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьев.
Он привел в пример историю жительницы Томской области, которая выставила на продажу свою трехкомнатную квартиру. Мошенник, объявивший себя покупателем этой квартиры, пообещал предоплату в размере 300 тысяч рублей, заверил, что прекрасно знает район и сам дом.
«
"Усыпив последние подозрения и ответив на все "каверзные" вопросы хозяйки жилплощади, в ход пошла вторая часть преступной схемы", — продолжает юрист.
На этом этапе "покупатель" вдруг объявил продавцу, что работает вахтовиком в нефтедобывающей компании и что он должен по поручению фирмы закупить дизельное топливо. Мошенник также оговорил в беседе с собственницей квартиры, что топливо он нашел, но боится, что пока привезет наличные, дизель перекупят. Далее по схеме преступник просить женщину перечислить на его счет 200 тысяч рублей и обещает, что после сделки вернет ей деньги, а также внесет аванс. Жертва обмана так и поступила, заняв при этом в банке 150 тысяч рублей. Разумеется, после перевода денежных средств, так называемый покупатель перестал выходить на связь, добавляет собеседник агентства.
Он предупреждает, что "любые попытки выудить хоть какие-то денежные средства с продавцов недвижимости вне рамок письменных соглашений с риэлторским агентством или нотариусом, являются признаком мошенничества".
Слепая погоня за выгодой - РИА Новости, 1920, 26.02.2019
Все плохое сразу, или Почему у вас могут отобрать купленную квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала