Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: россияне внесут во вклады до 300 млрд руб вместо 1-го взноса ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ: россияне внесут во вклады до 300 млрд руб вместо 1-го взноса ипотеки

ВТБ: россияне в 2022 г внесут во вклады до 300 млрд руб вместо первого взноса по ипотеке

Ипотека - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Россияне в этом году из-за роста цен на жилье и процентных ставок по кредитам положат во вклады до 300 миллиардов рублей, которые ранее собирались использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, сообщил зампредправления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
«
"По нашим оценкам, во вклады в этом году может перейти до 300 миллиардов рублей средств, которые население планировало использовать как первоначальный взнос по ипотеке, но пока откладывает из-за роста стоимости жилья, ключевой ставки и ипотечных ставок", - заявил он.
Таким образом, по его словам, потенциальные ипотечные заемщики будут копить и приумножать свои сбережения, чтобы "затем сделать покупку нового жилья более выгодной".
Жилье - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
ВТБ ждет временного охлаждения спроса на ипотеку в феврале
По оценке ВТБ, российский рынок привлеченных средств с учетом счетов эскроу в 2021 году вырос примерно на 9%. По итогам 2022 года, согласно прогнозу банка, рост будет таким же.
"Резкое повышение ставок по вкладам во втором полугодии вернуло классическим депозитам статус драйвера роста портфеля привлеченных средств. Однако интерес к инвестиционным инструментам не ослабел", - сказал Печатников.
В 2022 году эти тренды усилятся, причем объем инвестиций, которые уже стали одним из базовых инструментов сбережения для россиян, впервые сравняется с остатками на счетах, добавил он.
Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
ВТБ не исключил роста ставок по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала