Рейтинг@Mail.ru
Челябинск получит более 1 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Челябинск получит более 1 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений

Челябинск получит более 1 млрд рублей из ФНБ на реконструкцию очистных сооружений

Очистные сооружения - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 фев – РИА Новости. Челябинская область получит более 1 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния на реконструкцию очистных сооружений в Челябинске, которые последний раз модернизировались в 1984 году, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.
Губернатор Текслер на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина представил проект реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации Челябинска.
«
"Удивительно, что столько лет не подходили к решению одной из важнейших задач для Челябинска. Очистка сточных вод крайне важна для города, и, конечно, запах, который распространяется на город и особенно Металлургический район, – это никуда не годится. Мы разработали ПСД и в числе первых обратились за средствами из Фонда национального благосостояния. Президент фонду для решения острых коммунальных задач выделил средства. Теперь решение принято. Мы приступаем к реконструкции, которая включает и большое количество объектов нового строительства. В течение 2 лет этот проект будет реализован", – цитирует пресс-служба губернатора слова Текслера.
Для Челябинска остро стоит задача реконструкции очистных сооружений канализации, так как они были построены в 1957 году, а последние работы по модернизации объекта проводились в 1984 году, пояснил глава региона.
На реализацию проекта реконструкции очистных сооружений ФНБ выделил 1,15 миллиарда рублей, еще 286 миллионов будет направлено из областного бюджета и средств МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" Челябинска, уточняется в сообщении.
После заседания правительственной комиссии Алексей Текслер отправился на площадку очистных сооружений, осмотрел их текущее состояние, а также провел встречу с руководством города и представителями МУП, на которой обсудили начало реализации масштабного проекта, добавляет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала