Рейтинг@Mail.ru
В Москве реставрируют более 500 архитектурных памятников - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве реставрируют более 500 архитектурных памятников

В Москве реставрируют более 500 архитектурных памятников

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРеставрация павильона "Радиоэлектроника и связь" на ВДНХ
Реставрация павильона Радиоэлектроника и связь на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Недвижимость. В Москве реставрируют более 500 архитектурных памятников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"С 2011 года мы завершили реставрацию 1754 памятников московской архитектуры. Но реставрация – это вечный процесс. Закончили работы на одних памятниках, приходит время привести в порядок другие. <…> В этом году работы ведутся на 526 объектах", - написал мэр в своем блоге.

В частности, сообщил он, продолжается реставрация павильонов ВДНХ. Завершаются работы в павильоне "Центральный", в котором планируется открыть экспозицию Третьяковской галереи. Реставрируют павильон "Геология", в нем разместится экспозиция "Феномен жизни: от вируса до человека", подготовленная Биологическим музеем имени Тимирязева.
ОКН заглушка
Как реставрируют памятники архитектуры
Также специалисты реставрируют павильоны "Микробиологическая промышленность", "Радиоэлектроника и связь" и "Физика". В них откроются музеи "Биотех", Олимпийского комитета России и комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"В этом году вновь откроет свои двери Театр эстрады, который является частью знаменитого "Дома на набережной", построенного 90 лет назад. Специалисты реставрируют фасады и интерьеры здания. <…> Проект, реализованный молодыми мастерами, в прошлом году был признан одним из лучших в городском конкурсе в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия", - отметил Собянин.
Кроме того, продолжаются работы по реставрации особняка Абрикосовых (бывшего административного здания кондитерской фабрики имени Бабаева), усадеб Измалково и Нескучное (парадную последней занимает РАН), Донского монастыря, добавил он.
Реставрация Северного речного вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Возвращение легенд: как мастера скальпеля и утюга сохраняют историю Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала