Рейтинг@Mail.ru
Рост цен на стройматериалы может вызвать подорожание отдыха в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост цен на стройматериалы может вызвать подорожание отдыха в Сочи

Рост цен на стройматериалы может вызвать подорожание отдыха в Сочи

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
СОЧИ, 1 фев – РИА Новости. Прогнозируемый рост цен на строительные материалы в 2022 году может отразиться на стоимости проживания в новых возведенных отелях Сочи, а также прежних объектах размещения в предстоящем летнем сезоне, сообщила РИА Новости глава представительства федерации рестораторов и отельеров в Краснодаре Нина Калинина.
Ранее Калинина рассказала РИА Новости, что цены на летний отдых Сочи могу снижаться, если границы Египта и Турции будут открытыми.
«
"В 2022 году прогнозируется значительный рост на строительные материалы, что будет влиять на стоимость открытия новых объектов и подготовку к новому сезону старых объектов – в этой ситуации бизнес будет вынужден закладывать свои расходы в бизнес-модель, что отразится на стоимости каждого отельного номера", - сказала Калинина.
При этом она уточнила, если цены на проживание в сочинских гостинцах из-за увеличения стоимости стройматериалов не поднимутся, то будут сдерживаться на прежнем уровне.
"Скорее если они не повысят цены в связи с подорожанием, то о снижении (стоимости - ред.) не может быть и речи в сложившейся экономике", - заключила эксперт.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Мишустин: ситуация с ценами на стройматериалы требует постоянного внимания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала