Рейтинг@Mail.ru
На инженерных сооружениях Москвы за год установили 16 лифтов - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На инженерных сооружениях Москвы за год установили 16 лифтов

На инженерных сооружениях Москвы за год установили 16 лифтов для маломобильных

© Фото : Комплекс городского хозяйства МосквыЛифт для маломобильных граждан на Братеевском мосту в Москве
Лифт для маломобильных граждан на Братеевском мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Шестнадцать новых лифтов для маломобильных горожан установили на инженерных сооружениях Москвы в 2021 году, сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Новые лифты установили на трех мостах, трех путепроводах и в одном подземном пешеходном переходе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на Андреевском пешеходном мосту и мосту Богдана Хмельницкого установили по два современных лифта грузоподъемностью 630 килограммов. Перед этим специалисты демонтировали устаревшие кабины с гидравлическими приводами, заменили все металлические и железобетонные конструкции шахт, облицевали гранитными плитами парапеты.
"Два новых лифта грузоподъемностью более 500 килограммов появились вместо устаревших у пешеходного путепровода, расположенного на 65 километре МКАД, рядом с автобусной остановкой "Строгино". Чтобы лифты могли функционировать и зимой, специалисты Комплекса городского хозяйства оснастили нижние посадочные площадки перед входом в кабины электроподогревом, а шахты подъемников утеплили базальтовыми плитами. Еще по два лифта заменили на пешеходных путепроводах на Алтуфьевском шоссе и 74 км МКАД. Старые лифтовые шахты переустроили и утеплили, подходы к кабинам оборудовали подогревом. Установили системы вентиляции и видеонаблюдения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что в подземном переходе у станции метро "Курская" заменили два лифта. Специалисты поменяли часть металлоконструкций шахт и лестничных сходов. Затем провели бетонирование шахты лифта, обустроили пандусы и тамбуры с функцией подогрева.
"Впервые появились лифты на Братеевском мосту. Мост пересекает одно из любимейших мест отдыха жителей района Марьино – Парк 850-летия Москвы. Специалисты Комплекса городского хозяйства построили четыре лифтовые шахты, оборудованные кабинами для перемещения пассажиров с одного уровня моста на другой. Лифты расположены рядом с лестничными сходами с обеих сторон сооружения, грузоподъемность каждого – до 1 тысячи килограммов. Подходы к лифтам оснастили пандусами с электроподогревом, функция обогрева предусмотрена и на площадках перед лифтами и в вентиляционной системе шахт. Кабины и этажные площадки оборудованы видеонаблюдением. Работу лифтов круглосуточно контролируют диспетчеры", - дополняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала