Рейтинг@Mail.ru
МОЭК: домами на востоке Москвы снова управляет недобросовестная УК - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
МОЭК: домами на востоке Москвы снова управляет недобросовестная УК

МОЭК: домами на востоке Москвы снова управляет недобросовестная УК

Сотрудники МОЭК - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Более 40 жилых домов на востоке Москвы снова оказались под управлением недобросовестной управляющей компании - УК "Ультра-М", сменившая крупного должника "УК "Ремкомплектстрой", не оплачивает счета, говорится в сообщении Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
«
"Взяв на обслуживание 42 многоквартирных дома в районе Богородское в ноябре 2021 года, жилищная организация ни разу не оплатила счета за поставленные энергоресурсы", - отмечается в нем.
Долг за тепло и горячую воду компании только по Восточному округу составляет свыше 35 миллионов рублей, по всем московским объектам ООО УК "Ультра-М" накопило около 42 миллионов рублей долгов, указывается в пресс-релизе.
"Мы обеспокоены ситуацией, в которой оказались жители домов в Восточном округе. К сожалению, после смены недобросовестной управляющей компании ситуация не изменилась. По имеющейся информации, прокуратура ВАО провела проверку обстоятельств получения УК "Ультра-М" права управления домами. Ее материалы направлены в полицию для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с подделкой документов", – приводятся в сообщении слова директора филиала "Горэнергосбыт" МОЭК Андрея Дмитриевского.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Суд в Москве взыскал с управляющей компании 8 млн рублей в пользу МОЭК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала