Рейтинг@Mail.ru
"Домострой" построит в Кургане более 400 тысяч квадратных метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Домострой" построит в Кургане более 400 тысяч квадратных метров жилья

"Домострой" построит в Кургане более 400 тысяч квадратных метров жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Челябинская компания "Домострой" (входит в трест "Магнитострой") построит в Кургане более 400 тысяч квадратных метров жилья, сообщила госкомпания "Дом.РФ".
Компания из Челябинска победила в трех аукционах "Дом.РФ" на право использовать почти 46 гектаров земли в Заозерном районе Кургана под жилищное строительство. Торги проводились в формате "за долю" – застройщик передаст "Дом.РФ" от 4 до 5% площадей в построенных домах.
«
"Здесь планируется построить более 400 тысяч квадратных метров жилья смешанного типа, а также школы, детские сады, другие объекты социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении "Дом.РФ".
Как уточняется в нем, застройщик должен получить разрешение на строительство первой очереди в течение года. На участке площадью 12,5 гектара проект необходимо полностью реализовать за семь лет, на двух остальных – в течение десяти лет с момента передачи земли.
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала