Рейтинг@Mail.ru
ФАС сэкономила гражданам и бизнесу 5,6 млрд рублей в тарифах на связь и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС сэкономила гражданам и бизнесу 5,6 млрд рублей в тарифах на связь и ЖКХ

ФАС в 2021 году сэкономила гражданам и бизнесу 5,6 млрд руб в тарифах на связь и ЖКХ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Контроль за тарифообразованием со стороны ФАС позволил гражданам и бизнесу сэкономить в 2021 году 5,6 миллиарда рублей в тарифах на связь и ЖКХ, сообщил глава антимонопольной службы Максим Шаскольский на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
«
"По результатам контрольно-надзорных мероприятий антимонопольной службой в 2021 году издано 49 приказов об отмене тарифов в 34 субъектах РФ. Из тарифов исключено 5,6 миллиарда рублей. Эта работа приводит к реальной экономии средств граждан и предприятий", - сказал глава ФАС, отвечая на вопрос о контроле за тарифами в наиболее чувствительных для россиян областях - ЖКХ, связи, электроснабжения.
Так, в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами антимонопольной службе, по словам Шаскольского, удалось снизить тарифы в Белгородской и Омской областях на 6%, в Ульяновской - на 4%.
Ощутимое влияние на снижение тарифов в ряде регионов также оказало создание зон единого тарифного регулирования по передаче электроэнергии. "Созданы 3 зоны единого тарифного регулирования по передаче электроэнергии. В результате снижение тарифов на передачу с 1 июля 2021 года составило в Калмыкии 8%, в Курганской области - 28%, в республике Алтай - 48%", - отметил глава антимонопольной службы.
Переход на единые тарифы по передаче электроэнергии был запущен правительством в целях снижения стоимости электроэнергии в регионах, требующих поддержки. Изменения могут коснуться четверти отпуска электроэнергии в региональных сетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала