Рейтинг@Mail.ru
В бывшей московской промзоне появится индустриальный квартал - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
В бывшей московской промзоне появится индустриальный квартал

Новый индустриальный квартал появится на территории бывшей промзоны Калошино в Москве

Строительство - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Бывшую промзону Калошино преобразуют в современный промышленный квартал с высокотехнологичными видами производства, проект решения уже опубликован, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"На востоке Москвы появится еще один индустриальный квартал. Ежегодно он будет приносить в городской бюджет 1,5 миллиарда рублей. Здесь построят предприятия и общественно-деловые объекты, на которых создадут 4,2 тысячи новых рабочих мест", — приводятся в сообщении слова Ефимова. Уточняется, что инвестиции в редевелопмент территории площадью 16,6 гектара составят почти 22 миллиарда рублей.
Отмечается, что бывшая промзона расположена в Гольянове между улицей Бирюсинкой и 2-м Иртышским проездом, сейчас там находятся магазины запчастей, автосервисы, мусороперегрузочная станция и склады. По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, на территории планируется возвести более 286 тысяч квадратных метров недвижимости.
"В бывшую промзону вернется производство — по проекту решения в Калошино на площади 166 тысяч квадратных метров разместятся высокотехнологичные предприятия. Также там могут появиться технопарк, бизнес-инкубатор и объект пожарной охраны. Около 120 тысяч квадратных метров выделено под общественно-деловую застройку: спортивные объекты, магазины, банки и кафе", — приводятся слова Прохорова в сообщении.
Подчеркивается, что благодаря комплексному развитию территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" город получит около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет. Общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.
Рабочие на строительной площадке ЖК - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В московских промзонах за год сдали 5 миллионов "квадратов" недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала