Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура в Краснодаре проверит, почему инвалиду пришлось чистить снег - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура в Краснодаре проверит, почему инвалиду пришлось чистить снег

Прокуратура в Краснодаре проверит, почему инвалиду пришлось чистить снег во дворе

Инвалидная коляска  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
КРАСНОДАР, 27 янв – РИА Новости. Прокуратура в Краснодаре проверит, почему инвалиду на коляске пришлось работать лопатой, расчищая снег во дворе, сообщает надзорное ведомство региона.
Вечером в среду в соцсетях появилось видео, на котором инвалид-колясочник расчищает снег во дворе многоквартирного дома.
«
"Установлено, что один из жителей города Краснодара на инвалидной коляске расчищал тротуар от снега в районе ул. Восковая, 22 корп. 3. По инициативе прокуратуры округа в настоящее время на место выехали сотрудники управления по жилищным вопросам администрации г. Краснодара для решения вопроса о привлечении к ответственности организации, в управлении которой находится указанное домовладение. По данному факту прокуратура округа также организовала проверку, по итогам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Все выходные в Краснодаре шел сильный снег, который буквально завалил город. Местный аэропорт несколько раз приостанавливал обслуживание рейсов. Для краснодарских школьников понедельник был объявлен однодневными каникулами. Мэр города Андрей Алексеенко поручил городским службам привести в порядок дороги. Также власти напоминали, что уборка снега во дворах многоквартирных домов является обязанностью управляющих организаций. Во вторник власти Краснодара сообщили, что составили протоколы на 110 управляющих компаний за нерасчищенные от снега дворы жилых домов и направили эти материалы в орган госжилнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала