Рейтинг@Mail.ru
"Стрелка" подготовила рамочную концепцию мастер-плана Красноярска - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Стрелка" подготовила рамочную концепцию мастер-плана Красноярска

"Стрелка" подготовила рамочную концепцию мастер-плана Красноярска

Красноярск - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Недвижимость. КБ "Стрелка" по заказу Корпорации развития Енисейской Сибири разработала рамочную концепцию стратегического мастер-плана Красноярска до 2035 года.
«
"Рамочная концепция предполагает пять направлений развития Большого Красноярска: застройка и общественные пространства, транспорт, экология и природа, экономика, общество. Для каждого направления предусмотрено несколько программ", - говорится в сообщении "Стрелки".
В нем указывается, что программа "Скоростной транспорт", например, нацелена на строительство новых линий общественного транспорта в городе, соединяющих правый и левый берега Енисея. Другие программы предусматривают создание многофункциональных районов с современной застройкой, новых рабочих мест на месте бывших промышленных предприятий, благоустройство пойм малых рек и создание рекреационной инфраструктуры на островах Енисея.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Минстрой намерен законодательно закрепить понятие "мастер-план"
Также есть предложения по энергетической трансформации и формированию международного логистического хаба на базе аэропорта Красноярска.
В сообщении поясняется, что в основу стратегического мастер-плана легло исследование Красноярской агломерации. Источником информации стали экспертные интервью, социологический опрос горожан, антропологическое исследование, а также идеи и предложения, которыми горожане поделились на сайте "Чего хочет Красноярск".
Например, жители предложили на портале развивать зеленые зоны, ограничивать высоту новых зданий и развивать инфраструктуру для выгула собак. Еще среди пожеланий - расширить трамвайную сеть, улучшить мониторинг выбросов и внедрить сортировку мусора.
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Мастер-план "Большого Владивостока" хотят представить на ВЭФ в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала