Рейтинг@Mail.ru
Мастер-план "Большого Владивостока" хотят представить на ВЭФ в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер-план "Большого Владивостока" хотят представить на ВЭФ в 2022 году

Мастер-план "Большого Владивостока" хотят представить на ВЭФ в 2022 году

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
МОСКВА, 20 дек – РИА Недвижимость. Мастер-план "Большого Владивостока", то есть столицы Приморья и ее агломерации, включая город Спутник, планируется представить на Восточном экономическом форуме в 2022 году, рассказал в интервью РИА Недвижимость руководитель блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами корпорации "ВЭБ.РФ", председатель совета директоров мастер-девелопера проекта ООО "ПроГород" Александр Тарабрин.
«
"Одним из приоритетов государственной политики является развитие Дальнего Востока и, в частности, города Владивосток. Для того, чтобы приступить к такой задаче необходимо в первую очередь сделать мастер-план развития города и его агломерации – так называемого Большого Владивостока. <…> Задачи по утверждению мастер-плана довольно амбициозны, и мы надеемся, что его представят на Восточном экономическом форуме уже в 2022 году", – сказал он.
Соглашение о создании нового города Спутник недалеко от Владивостока было подписано на ВЭФ-2021 между министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, "ВЭБ.РФ" и ООО "ПроГород". В начале декабря правительство Приморья сообщило, что в настоящее время в окрестностях Владивостока под реализацию проекта рассматриваются три площадки – земельные участки "Спутник" и "Байкал" в Надеждинском муниципальном районе, а также перспективная площадка "Щитовая" в бухте Горностай.
Александр Тарабрин, руководитель блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами – член правления госкорпорации ВЭБ.РФ; председатель совета директоров ООО ПроГород
Александр Тарабрин: "ПроГород" – не конкурент коммерческим девелоперам
Тарабрин отметил, что при разработке мастер-плана появятся большие территории, требующие комплексного развития. "В частности, площадь одной из обсуждаемых сейчас территорий составляет более 1,3 тысячи гектаров", - уточник он.
При этом топ-менеджер "ВЭБ.РФ" подчеркнул, что говорить о выборе конкретных строительных компаний, которые будут участвовать в проекте, пока рано, однако, скорее всего, речь будет идти не об одном, а о нескольких девелоперах.
"Сегодня происходит обсуждение с правительством региона, министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и всеми заинтересованными институтами развития концепции освоения этих территорий. Уверен, что работа пойдет примерно по пути застройки территории ЗиЛа в Москве, то есть сначала будет подготовлен мастер-план, а потом будут подбираться компании, которые смогут взяться за реализацию той или иной его части", – сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала