Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области выдано 1,5 тысячи арктических гектаров - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мурманской области выдано 1,5 тысячи арктических гектаров

Глава Минвостока: 1,5 тысячи арктических гектаров уже выдано в Мурманской области

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что программа "Гектар в Арктике" успешно стартовала в Мурманской области, уже выдано 1,5 тысячи земельных участков.
«
"Она очень успешно стартовала в Мурманской области, и это доказывает, что вовлечение главы региона многое значит. Если лично губернатор, правительство края интересуются, популяризируют, делают для людей удобнее, дополняют мерами региональной поддержки, как это в Мурманской области. Если я правильно помню, там более 3 тысяч заявок и 1,5 тысячи уже выданных участков, и цифра постоянно растет", - сказал Чекунков журналистам.
В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу "Дальневосточный гектар " на Арктическую зону РФ. Жители данной территории могут с 1 августа принять участие в программе "Арктический гектар " и получить бесплатно землю под личное использование или бизнес. Все граждане РФ, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, смогут принять участие в программе с 1 февраля 2022 года.
В Арктической зоне РФ бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии. Гражданам для выбора участков в режиме онлайн через портал гектарварктике.рф, интегрированный с федеральной информационной системой "НаДальнийВосток.РФ", в указанных регионах доступно 1,1 миллиона гектаров. Получить землю можно по упрощенной процедуре за месяц вместо полугода.
Презентация оригинальных идей по освоению дальневосточных гектаров, которая проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В ближайшие дни будет выдан 100-тысячный "дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала