Рейтинг@Mail.ru
Стройка съезда с трассы М11 в "Пулково" может начаться к концу 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройка съезда с трассы М11 в "Пулково" может начаться к концу 2022 года

"Автодор": строительство съезда с трассы М11 в "Пулково" может начаться к концу 2022 года

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Строительство нового съезда с трассы М11 к международному аэропорту "Пулково" может начаться к концу 2022 года, сообщил журналистам председатель правления "Автодор" Вячеслав Петушенко.
«
"В прошлом году мы заключили контракт на проектирование развязки на М-11 к аэропорту "Пулково". Благодаря той работе, что мы ведём вместе с властями города, мы на три месяца раньше выйдем из экспертизы, и целевая задача в конце этого года нам выйти на стройку", - сказал он.
Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов в свою очередь добавил, что история этого проекта началась 2 года назад с обращения губернаторов трёх регионов - Санкт-Петербурга, Ленобласти и Новгородской области к президенту РФ о создании съезда с трассы М11 к аэропорту.
"В период создания трассы ввиду ограниченности бюджетных средств в итоговый проект съезд не вошёл. Это создавало определённые неудобства при подъезде к аэропорту "Пулково" с южного направления. Более того, такой выезд был бы целесообразен для петербуржцев, которые едут из города, потому что Пулковское шоссе давно работает на пределе своей пропускной способности", - пояснил Соколов.
Он отметил, что в концессионном соглашении с оператором аэропорта "Пулково" пришли к необходимости создания второго терминала, поэтому возникла острая необходимость создания дополнительного канала дорожной связи. В июле 2021 года президент России дал поручение о создании такой развязки.
"Любая дорога - это живой организм, который требует развития. Мы это понимали, когда заканчивали трассу М-11, что она должна развиваться. Сейчас идет проектирование этого съезда, он задумывается и как подъезд к аэропорту, и как дополнительный съезд в город", - сказал Петушенко.
Планируется, что строительство развязки будет завершено к 2024 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала