Рейтинг@Mail.ru
ВТБ запустил ипотеку на готовые частные дома под 5,75% - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ запустил ипотеку на готовые частные дома под 5,75%

ВТБ запустил ипотеку на готовые частные дома под 5,75%

© РИА Новости / Щербаков | Перейти в медиабанкОсобняки в элитном поселке в Подмосковье
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. ВТБ запустил ипотеку на покупку готовых частных домов с земельным участком со ставкой для клиентов банка от 5,75% годовых на весь срок кредита, сообщила пресс-служба кредитной организации.
«
"Ипотека с господдержкой стала одним из драйверов роста рынка в 2021 году. ВТБ провел по ней каждую третью сделку, оформив 63 тысячи кредитов почти на 200 миллиардов рублей. Теперь помимо покупки квартиры в новостройке заемщики могут взять по ней кредит на готовый дом с земельным участком при приобретении объекта по договору купли-продажи у застройщика-юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании)", - говорится в сообщении.
Максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей, первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья, кредитные средства доступны на срок до 30 лет, уточняет условия банк.
"В прошлом году спрос наших клиентов на загородную недвижимость вырос почти на 50%: мы провели по ней 7 тысяч ипотечных сделок более чем на 30 миллиардов рублей. Интерес к покупке дома вырос на фоне пандемии (ковида - ред.)", - отметила руководитель службы развития и поддержки управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Наталья Никульникова.
Она отметила, что также для клиентов ВТБ доступно оформление кредитов на готовые дома в рамках "семейной ипотеки" по ставке от 4,7% (для Дальнего Востока - от 4,3%) и Дальневосточной ипотеки под фиксированные 0,1%.
Офис Сбера нового формата в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Сбербанк увеличил выдачу ипотеки на ИЖС в четыре раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала