Рейтинг@Mail.ru
Москвичи поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичи поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе

Москвичи поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе

© mos.ruПроект благоустройства Волоколамского шоссе в Москве
Проект благоустройства Волоколамского шоссе в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Москвичи, опрошенные на портале "Активный гражданин", поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе и прилегающих к нему территорий, сообщается на сайте столичной мэрии.
В голосовании приняли участие 171,4 тысячи человек. Москвичи оценили предложения по благоустройству линейной части дороги и прилегающих к ней территорий: парков "Берег реки Сходни" и "Долина реки Химки", а также сквера перед зданием Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.
В нем уточняется, на Волоколамском шоссе создадут удобную инфраструктуру для пересадок, появятся новые остановки и пешеходные переходы, понятная и безопасная навигация.
«
"75% респондентов поддержали эти предложения, а еще 1% участников прислали собственные замечания и идеи по благоустройству, 11% хотят оставить все без изменений, а 13% участников ответили, что решать должны специалисты", - указывается в сообщении.
В парках "Берег реки Сходни" и "Долина реки Химки" планируется обновить пространства для отдыха и зоны для занятий спортом, привести в порядок дорожки и детские площадки. Скверу возле академии имени Строганова хотят вернуть исторический облик, здесь также восстановят скульптуры, а перед главным входом в здание сделают зону отдыха и парковку. Эти предложения также поддержали москвичи.
Обновление Волоколамского шоссе запланировано на 2022 год. Общая протяженность участка - около 6 километров, а площадь благоустройства - 87 гектаров, добавляется в сообщении.
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Москве благоустроили подъездные пути к трем домам реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала