Рейтинг@Mail.ru
Власти: все объекты Универсиады в Екатеринбурге будут востребованы - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: все объекты Универсиады в Екатеринбурге будут востребованы

Власти: все объекты Универсиады в Екатеринбурге будут востребованы в будущем

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСимволика Универсиады во время празднования победы в борьбе за Всемирную летнюю Универсиаду-2023 в Историческом сквере в Екатеринбурге. 6 июля 2019
Символика Универсиады во время празднования победы в борьбе за Всемирную летнюю Универсиаду-2023 в Историческом сквере в Екатеринбурге. 6 июля 2019 - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 янв – РИА Новости. Все объекты, построенные и реконструированные для проведения Универсиады в Екатеринбурге, будут востребованы в будущем, заявил журналистам в пятницу первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Ранее губернатор региона Евгений Куйвашев заявил, что общие затраты на проведение летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге составят 90 миллиардов рублей. По словам главы региона, нет оснований и предпосылок для того, чтобы Свердловская область не успела в срок возвести объекты для Универсиады.
«
"Новые объекты и наследство Универсиады действительно будут загружены. Будет новый кампус (для студентов - ред.), новые совершенно шикарные условия для обучения. При этом рядом будут спортивные объекты, где можно будет заниматься. Это даст возможность вырастить новых чемпионов. Будут востребованы все (объекты). Это инвестиции в будущее, в новое поколение молодежи", - отметил Шмыков.
Он добавил, что 90 миллиардов рублей - это пока не окончательная стоимость затрат на проведение Универсиады.
"Цифра пугающая. Но ее (надо - ред.) разложить и на проведение и организацию мероприятий, на строительство объектов, ремонт и реконструкцию большого количества уже существующих объектов", - уточнил первый вице-губернатор.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Затраты на Универсиаду-2023 в Екатеринбурге составят 90 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала