Рейтинг@Mail.ru
Тело пенсионера обнаружили в горевшем многоквартирном доме в Туле - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тело пенсионера обнаружили в горевшем многоквартирном доме в Туле

Тело пенсионера обнаружили в горевшем многоквартирном доме в Туле

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 янв – РИА Новости. Тело 80-летнего мужчины нашли в деревянном многоквартирном доме в Туле, где произошел пожар, сообщила областная прокуратура.
Ранее представитель ГУ МЧС по Тульской области сообщил РИА Новости, что пожарные эвакуировали 31 человека, включая троих детей, из многоквартирного дома в поселке Шатск в Туле, где произошел пожар, тушение осложнялось угрозой обрушения конструкций. Пожар повредил часть дома на площади 160 квадратных метров.
По данным прокуратуры, в сгоревшем доме обнаружили тело мужчины.
«
"Прокуратура Ленинского района организовала проверку по факту пожара, в котором погиб человек", - говорится в сообщении.
Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, а также оценит достаточность принимаемых ответственными должностными лицами мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактики пожаров.
Представитель областной прокуратуры рассказала РИА Новости, что погибшему 80 лет. "Это лежачий больной. Дочь успела вывести на улицу мать, а когда вернулась за отцом, вокруг уже был огонь", - сказала собеседница.
Всего, по данным прокуратуры, в доме проживают 26 человек, в том числе восемь несовершеннолетних.
"Из маневренного жилищного фонда администрации Тулы будут предоставлены помещения для временного размещения граждан, утративших принадлежащее им жилье в результате произошедшего пожара. Указанный факт поставлен в прокуратуре на контроль", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала