Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура не нашла нарушений в действиях мэрии Элисты при стройке дома - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура не нашла нарушений в действиях мэрии Элисты при стройке дома

Прокуратура не нашла нарушений в действиях мэрии Элисты при строительстве жилого дома

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 янв – РИА Новости, Юлия Насулина. Прокурорская проверка не выявила нарушений в действиях администрации Элисты в рамках контракта по строительству жилого дома в Калмыкии, сообщил РИА Новости представитель республиканской прокуратуры.
Ранее в Telegram-канале появилась информация о том, что мэра Элисты обвиняют в том, что он недоплатил 4,4 миллиона рублей за дом для переселенцев, и строители заканчивали работу на свои деньги.
По информации прокуратуры Калмыкии, ранее в ведомство с жалобами неоднократно обращался представитель субподрядчика ООО "Альт К". Были проведены проверки, которые установили, что в мае 2020 года МКУ "Дирекция единого заказчика" и ООО "Фирма "Геола" заключили контракт на строительство 26-квартирного жилого дома в Элисте.
В рамках контракта в октябре того же года ООО "Фирма "Геола" и ООО "Альт К" заключили договор подряда на отделочные работы. "Проверка показала, что финансовые обязательства ООО "Фирма "Геола" перед ООО "Альт К" исполнены в полном объеме", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что после завершения работ муниципалитет выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, оплата контракта была полностью произведена 31 декабря 2020 года.
«
"Доводы заявителя о непроизведенной главой администрации Элисты оплате выполненных ООО "Альт К" работ и выполненных Обществом работ за счет собственных средств являются несостоятельными", - отметил представитель ведомства, подчеркнув, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования установлено не было.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала