Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ и "Дом.РФ": более 3 млн семей в России считают свое жилье аварийным - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЦИОМ и "Дом.РФ": более 3 млн семей в России считают свое жилье аварийным

ВЦИОМ и "Дом.РФ": более 3 млн семей в России считают свое жилье аварийным

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Считают свое жилье аварийным более трех миллионов российских семей, заявил гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.
Как показал совместный опрос ВЦИОМ и "Дом.РФ", на который он сослался, в РФ 61,7 миллиона семей. Потребность в улучшении жилищных условий есть у 22,7 миллиона семей, что соответствует 37%, платежеспособный спрос есть у 11,6 миллиона российских семей, 9,4 млн российских семей планируют воспользоваться ипотекой, чтобы удовлетворить этот спрос.
«
"Средняя обеспеченность жильем на сегодняшний день, по нашим данным, 24,2 квадратных метра, что на 10% ниже показателя Росстата, который учитывает и пустующий, и выморочный жилищный фонд, то есть, пустующие деревни, жилье на севере", - сказал Абрамов журналистам.
Он добавил, что по самооценке 3,2 млн семей живут в аварийном жилье, что в 3,5 раза больше, чем по официальным данным. Приблизительная площадь составляет 134 млн квадратных метров.
"Непогашенная ипотека есть у каждой десятой семьи, это порядка 5,9 млн. Всего непогашенные кредиты есть у каждой третьей семьи, по нашим данным, это около 19,2 млн семей", - добавил Абрамов.
Он пояснил, что речь идет о данных всероссийского репрезентативного исследования, которое охватило 5700 человек, со всех регионов, городов и сел, методом личного интервью. Объем анкеты составил более 100 вопросов. Погрешность не превышает 1,7% для населения старше 78 лет в РФ.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин о ветхом жилье: людей надо срочно забирать из трущоб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала